Создать свой сайт? Легко!

Вот уже второй год во Дворце творчества работает замечательный специалист по компьютерным технологиям Байботанова Мадина Сайлаубековна. Она руководит объединением школьников «Компьютерные технологии». Современное и необходимое школьникам направление.

В рамках малой зимней академии, одного из проектов Дворца творчества, она провела семинар «Создание Web-сайта в программе FrontPage 2003» для ребят из гимназии № 3.

Создание сайта — это сложный как с технической, так и с организационной стороны процесс. Обычно разработка сайтов поручается опытным дизайнерам и высококвалифицированным программистам. Но Мадина Сайлаубековна верит, что даже школьник может создать интересный сайт, используя самые современные технологии программирования.

Основным результатом семинара стало разработанное каждым участником интерактивное пособие по биологии «Виртуальный зоопарк», средствами Web-редактора FrontPage, требующий определенного уровня владения технологией сайтостроения.
На семинаре ребята получили не только навыки владения определенными технологиями, но и заряд для дальнейшего развития своих навыков.

Пресс-центр Дворца творчества школьников