Духовно-нравственное воспитание в системе дополнительного образования

21 апреля Дворец творчества школьников встретил участников областного методического семинара «Духовно-нравственное воспитание в системе дополнительного образования».

Семинар прошел при поддержке регионального центра «Шығыс» управления образования Восточно-Казахстанской области.

Более пятидесяти человек, директоров, заметителей директоров и педагогов организаций дополнительного образования, приняли участие в семинаре целью которого было обменяться опытом по формированию культурной личности, способной к саморазвитию, адаптации в сложной окружающей действительности, умеющей совершенствовать и позитивно реализовать свой творческий потенциал в интересах личности, общества, государства.

Семинар был разделен на теоретический и практический блоки. В рамках теоретического блока выступили Асташкина Галина Валентиновна, рассказавшая о системе работы Дворца творчества, а также Садыкова Назым Аманжоловна, подробно раскрывшая тему духовно-нравственного воспитания в деятельности Дворца творчества школьников.

Практический блок содержал в себе ряд мастер-классов от педагогов Дворца творчества по различным направлениям – хореография, декорастивно-прикладное искусство, игровые технологии, компьютерные технологии, система работы пресс-центра.

Также в рамках теоретического блока было проведено открытое занятие театральной студии «ГриМаски» по руководством Пугач Натальи Владимировны. Ребята вместе с педагогом показали основные элементы упражнений, используемых на занятиях и итоговую постановку по мотивам произвдениия Оскара Уайлда «Кетревильское привидение».

Ведущие мастер-классов получили благодарственные письма от регионального центра «Шығыс», а все участники сертификаты о прохождении программы семинара.

 

Ирина ШВЕДУНОВА

пресс-центр

КГКП «Дворец творчества школьников»

 акимата г. Усть-Каменогорска