Көңілді әлемге саяхат

В увлекательное путешествие по миру здорового образа жизни отправились ребята из четырех школ города 16 февраля. Для них педагогами Дворца были организованы спортинвые эстафетные игры «Көңілді әлемге саяхат».

Началось путешествие для ребят из средних школ № 1, № 15, № 16 и № 17 с полномасштабного танцевального флешмоба, в котором приняли участие не только члены спортивных команд, полностью готовых к эстафете, но и их руководители и даже зрители.

Эстафета была необычной и совсем не напоминала уроки физкультуры в школе. Ребята учились направлять «паравозик», соревновались в спортивном лидерстве, изображали пингвинов, скакали как кенгуру и в завершении вспомнили символ всех Олимпиад – олимпийские кольца.

Кабимолдин Мирболат, который и организовал это увлекательное путешествие, при разработке мероприятия ставил своей целью сформировать у ребят не просто заинтересованность в здоровом образе жизни, но и потребность в нем, ведь к следующей эстафете нужно быть во всеоружии и непременно победить!

И зрители, и участники остались довольны и были благодарны за столь теплую атмосферу и организацию мероприятия для детей.

Первая школа

В конце эстафеты всем участникам были вручены грамоты, победителями стали ребята из СШ № 1, а остальные участники унесли с собой хорошее настроение и заряд бодрости до конца учебного года!

Пресс-центр

КГКП «Дворец творчества школьников»

акимата г. Усть-Каменогорска


Оқушылар шығармашылық сарайында 16-ші ақпан күні қала мектептері арасынды (№1,№15,№16,№27) «Көңілді әлемге саяхат» атты спорттық ойындар сайысы эстафета түрінде өтті.

Сайысқа оқушылар белсене қатысты, сайыстың басталар алдында оқушылар бір-бірімен амандасып,көңілді бимен қыздырыну жаттығуларын жасады.

Сайыстың барысында оқушылар бірнеше эстафеталардан өтті: «Паровозик» «Я Первый» «Пингвины с мячом» «Кенгуру» «Олимпийское кольцо» атты. Бұл эстафеталарда командалар өздерінің арасында күш сынасты.

«Көңілді әлемге саяхат» атты спорттық бағдарлама — оқушылардың денелерін шынықтыруға және дұрыс қалыптастыруға жағдай жасайды және шапшаңдыққа, икемділікке, төзімділікке тәрбиелейді.

Сайыс аяқталған соң, оқушылар мақтау қағаздарымен марапатталды және көтеріңкі көңіл күймен қайтты.

Өскемен қаласы әкімдігінің «Оқушылар шығармашылық сарайы»

КМҚК журналистика студиясы