Праздник от имени Акима города или новогодние приключения Елки

Новогодние праздники во Дворце начались с середины декабря и, самым ключевым событием стала новогодняя елка от имени Акима города «Жаңа жылдағы шырша оқиғасы» («Новогодние приключения Елки») для детей из малообеспеченных семей и сирот.

От имени Акима города Касымжанова Темирбека Жумакуловича на елку к детям пришел секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата Абакумов Александр Алексеевич.

Александр Алексеевич выступил перед детьми в роли Деда Мороза, поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал быть светлыми и добрыми и обязательно верить в чудеса.

Герои главного новогоднего мероприятия Дворца — Дед Мороз и Ақшақар, с помощью любимых детских героев — снеговика Олова и Мега Мозга отправились в новогоднее приключение, которое устроили для ребят Королева Льда и Вьюга-Злюка.

Коварные героини с помощью своих уловок заманили Елку в свои сети и превратили ее в Елку колючку-кактус, лишая ее главной силы – Радости. Она превратилась в кактус и стала их соучастницей. Именно с ее помощью они планировали завладеть детскими мечтами и испортить новогодний праздник.

При помощи Мега Мозга – портативного носителя идей, наши герои восстановили картинку прошлого и узнали, что произошло с Радостью Елки, почему в ней произошли столь ужасные изменения.

Но один Мега Мозг, даже с помощью волшебных помощников, справиться с проблемой не мог, вот здесь и пришли на помощь наши маленькие участники. Их задачей было аккумулировать добрую энергию с помощью игр, танцевалок, загадок и других способах разряжения зла.

Конечно, все получилось, количество накопленной доброй энергии победила чары Королевы Льда и Вьюги-Злюки. Кактус — колючка снова превратилась в Радость Елки и Дед Мороз подарил ее детям.

Праздничная программа была украшена хореографическими зарисовками и вокальными номерами от коллективов Дворца, вплетенных в сюжет приключений.

Дети театральных коллективов «ГриМаски» и «Жигер» помогали ребятам преодолевать все препятствия, водить хороводы, отгадывать загадки и просто создавали новогоднее зажигательное настроение.

Новогодняя елка от имени Акима города для детей из малообеспеченных семей и сирот проводилась в первый раз. Мы надеемся, что она станет традиционным ежегодным мероприятием, ведь создавать для детей праздник – это просто и одновременно сложно, но очень важно, так как помогает детям верить в чудеса… не смотря ни на что…

Пресс-центр КГКП

«Дворец творчества школьников» акимата г. Усть-Каменогорска