Путь к успеху или как мы провели осенние каникулы

Кажется совсем недавно осенний лагерь «Табыс жолы» открыл свои двери для детей, и вот уже начались занятия в школах и жизнь нашего Дворца вернулась в привычное русло занятий, но хочется вспомнить, как прошел осенний лагерь и что интересного придумывали наши педагоги в самое любимое для школьников время.

В первый же день ребята погрузились в атмосферу творчества и чудесных событий, которые происходили за каждым поворотом Дворца. Обо всех событиях первого дня мы рассказали вот здесь

Кажется, что день каждый раз начинался, продолжался и заканчивался одинаково — встреча детей, «бодрячок», завтрак, Школа творчества, обед, отрядное время, прогулка, дневное мероприятие и отбытие домой…. но за сухим перечислением мероприятий стоят интереснейшие идеи, зажигательные игры и постоянное общение с детьми.
Секреты Школы творчества ежедневно открывали для детей педагоги Дворца – за каникулы ребята научились делать своими руками «стильные штучки», рисовать золотых рыбок, которые исполняют желания, пробовали петь и танцевать, разбирались в коллизиях шахматного мира, делали сувениры из бумаги, осваивали компьютерные технологии и даже оживляли кукол, пробуя себя в роли волшебников, ведь именно в их руках куклы начинали говорить, танцевать, балагурить и веселиться.

Уникальную экскурсию подарил осеннему лагерю историко – этнографический музей ВКО. Его экспонаты рассказали ребятам много незабываемых историй – о «летящих оленях» Чиликтинской долины, подлинных фотографиях XIX века, валдайских колокольчиках и ценностях кургана Берель.

Без игр не обходится ни один детский лагерь, и в нашем лагере ребята постоянно погружались в интересный мир игровых приключений — квест «Властелин кольца» не только развеселил и увлек ребят, но и заставил быстро думать, реагировать и находить выход из самых нестандартных ситуаций. Настоящие рекорды ребята поставили на «Гиннес-шоу» и «Веселых стартах».

Несмотря на небольшое количество детей, атмосфера в отряде была дружелюбная, интересная, а программа лагеря насыщенная и увлекательная. И все это благодаря воспитателям и вожатым, которые создавали для детей чудесные воспоминания — Акмурзинова Марина Геннадьевна. Молжiгiтова Ардак Бейсенбековна, Деркач Андрей Григорьевич и Акрамханов Арман Маратович. Именно они ежеминутно находились с детьми и вели за собой, вместе с ними переживая все приключения, тревоги и победы.

Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, а родители оставили замечательные отзывы об осеннем лагере и решили принять участие в следующих волшебных приключениях на каникулах. Ждем ребят в нашем зимнем лагере!

Пресс-центр КГКП «Дворец творчества школьников»