Лето-это маленькая жизнь!

Вот и закончился учебный год, со всеми его радостями и трудностями. Наступили долгожданные каникулы, целых три месяца веселой радостной жизни и неограниченного свободного времени.

Во дворце творчества школьников города Усть-Каменогорска в этом году впервые запущен пилотный проект – летняя площадка при ДТШ «Табыс жолы», что означает «Путь успеха». 15 июня лагерь распахнул свои двери для 60 ребятишек от 7 до 12 лет.   В этом году он  запланирован на две смены продолжительностью каждая 10 дней.

Приоритетные направления: информационная, образовательная и развлекательная деятельность – пребывание на свежем воздухе, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям очень необходима смена деятельности и впечатлений. Наш летний лагерь – это место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями,  педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Ребят ждет интересная и насыщенная программа: открытие и закрытие сезона интеллектуальная программа «Мега мозг», танцевальный марафон «Стартинейджер»,  шоу-проект «Минута славы», конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер ДТШ», выездная программа за город – ролевая игра «Эльдорадо», экскурсионная программа на автобусе по городу «Изумрудный город», игры в парке «Саулетай», «НеОлимпийские игры» и многое другое.

Каждый день ребята будут начинать с веселой танцевальной минутки «бодрячок» и заканчивать кругом общения-«якорек», где будут делиться своими впечатлениями приобретенными за день.

Не менее интересную часть времени в лагере занимает – летняя школа творчества, где каждый из детей может проявить свои таланты и способности и посетить занятия по интересам: хореография, театр кукол, вокал, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Каждый день наш фотокорреспондент вместе с ребятами фотографирует самые яркие события смены и размещает их на информационном стенде. А в конце смены ребята, получат на память лагерные книжки со всеми событиями лагеря и диски с фото на память. Лето-прекрасная пора, а чудесная она вместе с нами!

4245244574