ХХII фестиваль РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ «ИРТЫШ» Международного Союза КВН ТТО «АМИК»

Школьная сборная команда КВН города Усть-Каменогорска «Молодежный формат» успешно выступила на фестивале КВН в г. Павлодар и вошла в состав участников официальной Региональной Лиги КВН «ИРТЫШ» МС КВН (Международный Чемпионат с участием команд Республики Казахстан и России) сезона 2015 года. Клуб УККВН уже третий год достойно показывает себя на столь высоком уровне международного КВН, Усть-Каменогорские школьники третий год подряд успешно проходят фестивальный отбор и попадают в число команд КВН лиги Иртыш, соревнуясь в творчестве и юморе наравне с опытными, именитыми командами, играющими не один год в КВНах разных уровней.

Жюри по достоинству оценили молодежное творчество и отметили нашу юную команду сразу двумя номинациями (из семи, учрежденных на фестивале): КВНовское открытие, Лучшая шутка КВН. Выступление школьной команды КВН «Молодежный формат» на ХХII международном фестивале КВН было настолько увлекательным, интересным и ярким, что каждая шутка, каждая миниатюра была встречена бурными аплодисментами Павлодарских зрителей.

Рядом с выступлениями заслуженных участников Сочинского фестиваля АМИК наши школьники (а это ученики 6-9 классов) показали высокий класс Усть-Каменогорской школы КВН. Итоги фестиваля убедительно доказали, что желание и настойчивость помогут преодолеть все сложности и неизменно приведут к успеху.

В городскую команду КВН «МФ» вошли ребята, успешно занимающиеся в детском творческом объединении Дворца творчества школьников «Студия КВН», наиболее результативные участники городского Чемпионата УККВН – учащиеся школ № 9, 34, 39, 44. Подготовительная работа была интересной, увлекательной. Для ребят из Студии УККВН это было важное и знаковое событие, и к нему юные КВНщики начали готовиться еще с сентября, сразу с начала учебного года. В еженедельных учебных занятиях, на мероприятиях городского Чемпионата КВН, Кубковых играх накапливался материал для выступления, шлифовались шутки, отрабатывались актерское и речевое мастерство.

К моменту приближения поездки количество репетиций увеличилось, молодежная сборная Усть-Каменогорска встречалась практически ежедневно. Хороший творческий багаж, внутренняя нацеленность на результат, ответственность перед городом, накопленный КВНовский потенциал – все это вместе дало яркий и незабываемый результат. Подтверждение этому – отзывы Павлодарских организаторов и зрителей фестиваля КВН (прилагаются в Приложении 1).

Для Усть-Каменогорска это было замечательное событие — появление новой КВНовской смены, новых талантливых ребят, подтвердивших свой уровень на международном фестивале.

Поздравляем нашу молодую сборную команду КВН «МФ» (Молодежный формат) с успешным выступлением на Павлодарской сцене, качественной работой с редакторами, завоеванными КВНовскими номинациями!

Благодарим за прекрасный КВН Аскарова Амирлана, Степанова Романа, Полторанина Кирилла, Акулова Ивана, Пономаренко Дарью!!!

Большое спасибо старшим КВНщикам Роберту Экке, Самсонову Игорю, Иванову Сергею за творческую работу с командой и вашу веру в успех молодых!!!

Молодежь, дерзайте, стремитесь к большим высотам, не сдавайтесь в сложных ситуациях, ищите свой неповторимый КВНовский путь!!!!