Фестиваль школьного КВН, 4 отборочный тур Чемпионата УККВН

Участники: молодые, начинающие команды КВН школ Усть-Каменогорска

24 января молодые команды КВН вышли на сцену Дворца творчества школьников показать свои творческие программы на суд жюри и зрителей, пришедших на КВН. Вели фестиваль четвертого отборочного тура городского Чемпионата УККВН молодые ведущие Алина и Роман, которые и открыли КВН, приветствуя всех собравшихся в морозный январский день в добром и гостеприимном зале ДТШ. Настоящих КВНщиков мороз не останавливает, они при любой погоде готовы шутить и радовать зрителей и болельщиков.

Молодые команды КВН включились в игру, желая побороться за победу в сезоне, чтобы выявить самые веселые и неординарные команды КВН, которые станут Чемпионами — победителями этого сезона УККВН в трех КВНовских лигах: Премьер лига, Казахская лига, лига Старт.

В фестивале приняли участие 8 команд КВН, выступающих, по усмотрению команды, на русском и казахском языке: «Многоточие» шк. № 29, «Let’s Go» шк. № 32, «On-Line» КРГ, «Бравые ребята» шк.-гимн. № 12, «USB» шк. № 15, «Трио» Студия УККВН, «Тарландар» шк. № 45, «Закись Ашота» независимая команда КВН.

Выступления команд оценивала судейская коллегия, в составе которой были представители государственных структур, КВН, СМИ, общественности. В составе жюри приняли участие:

Кайсарбеков Сырым, инспектор сектора молодежных инициатив Молодежного центра акимата города Усть-Каменогорска.

Жумагалиева Зарина, журналист газеты Мой город.

Калелова Сауле, любитель и ценитель хорошего КВН.

Алибеков Ерасыл, руководитель, капитан команды КВН «95 тер» ВК Гуманитарного колледжа.

Еркінов Шынғыс, Чемпион Казахской лиги УККВН 2012 года, в настоящее время студент Медицинского университета в г. Семей

По итогам выступлений, участники фестиваля УККВН были отмечены грамотами, дипломами и получили следующие номинации:

  • Лучшее раскрытие темы — команда КВН «On-Line» КРГ;
  • Самая динамичная команда — команда КВН «USB» шк.№ 15;
  • Самая поэтичная команда — команда КВН «Многоточие» шк.№ 29;
  • Лучшая шутка фестиваля — команда КВН «Тарландар» шк.№ 45;
  • Лучшая игрок фестиваля — Коробейникова Василина команда КВН «Бравые ребята» шк.-гимн. № 12;
  • Лучшая команда фестиваля — команда КВН «Let’s Go» шк.№ 32.

Помимо официальных соревнований, школьники попробовали свои творческие возможности и в самом КВНовском конкурсе «Разминка», в которой вопросы задавали все желающие из зала, а молодые КВНщики пробовали за 30 секунд придумывать свои смешные ответы.

Вечер получился добрым и теплым, по завершению фестиваля жюри и организаторы дали свои рекомендации новичкам КВН, подсказывая как можно улучшить творческие моменты, чтобы КВН становился еще более зрелищным и увлекательным. А всем школьникам, желающим основательно постичь основы КВНовского мастерства, предложено пройти бесплатное обучение в Студии УККВН Дворца творчества школьников, где занятия ведет опытный педагог с большим стажем КВНовской деятельности Красулина Татьяна Владимировна.