Чемпионат ВКО, отбор на чемпионат Республики Казахстан

В воскресение, 15 февраля 2015 г., в Семее прошёл открытый чемпионат  Вочточно-Казахстанской области  среди детей, девушек, юношей и мужчин.
В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов Восточно — Казахстанской области. Главный судья соревнований — директор ВКО филиала РОО «ВКОКК» Хижняк Денис Борисович (черный пояс 3 дан). Наш город представляли 31 спортсмен, учащиеся из разных школ города, также занимающиеся в группах карате киокушинкай на базе КГКП «Дворец творчества» школьников. В напряжённой борьбе с более опытными противниками, наши спортсмены показали не плохие результаты и привезли 3 призовых места:

—  2 место среди девочек в абсолютной весовой категории заняла — Пернибекова Эльмира, ученица ГУ «школа №1» ( тренер Владимиров Николай Николаевич (черный пояс 1дан))
—  3 место среди девочек в весе до 30 кг заняла — Токтарбекова Лунара, ученица ГУ «школа №1» (тренер Владимиров Николай Николаевич (черный пояс 1 дан))
—  3 место среди мужчин в абсолютной весовой категории — Тусупбаев Саят (тренер Владимиров Николай Николаевич (черный пояс 1 дан)).

 Дипломами за лучшую боевую технику были награждены: Ирков Андрей и Лазарев Владимир ученики ГУ «школа № 27», так же Пятаков Дмитрий (ГУ «школа №27»), Михеев Никита (ГУ «школа №39»), Ругалев Сергей (инструктор Усть Каменогорского отделения РОО ВКОКК) в общем зачете заняли 4 место в своих весовых категориях.

 Примечательно то, что дети, участвовавшие в чемпионате от г. Усть-Каменогорск занимаются 6 мес. и это были их первые соревнования. Противостояли им более опытные противники, но тем не менее наши ребята смогли показать хороший результат.

Поздравляем Наших спортсменов с первым достижением. Желаем им дальнейших успехов на выбранном ими пути!

Усть- Каменогорское отделение ВКО филиала РОО «ВКОКК» благодарит за информационную поддержку в интернете портал oskemen.info.
22-23 марта в столице нашей страны, Астане, пройдет Чемпионат Республики Казахстан среди детей, юношей и мужчин по кёкушинкай каратэ. Это отличная возможность юным спортсменам нашей команды заявить о себе и с гордостью отстаивать честь г. Усть-Каменогорск. В связи с чем, мы обращаемся к предпринимателям города Усть-Каменогорск и просим оказать спонсорскую помощь команде нашего города.
Связаться с нами можно по эл. почте:   kyokushin-uk@mail.ru