ПРОФИ-ТАЙМ

Седьмого февраля, в актовом зале Дворца творчества собрались старшеклассники из разных школ города. Ребята пришли на мероприятие, организованное студией «Твой выбор» — ПРОФИ-ТАЙМ.

ВКГТУ им. Д.Серикбаева и Училище искусств им. братьев Абдуллиных представили гостям Дворца «Инженер-шоу», в рамках которого обучающиеся выпускных классов смогут определиться с профессией и решить, стоит ли им поступать в ВУЗ или колледж на техническую специальность.

Старшеклассники поучаствовали в интеллектуальной викторине, вопросы и задания которой были тесно связаны с автотранспортом и машиностроением.

Кроме того, перед школьниками выступили представители компаний «Бипэк Авто» и «Азия Авто», которые рассказали будущим абитуриентам о своём предприятии и возможностях трудоустройства студентов или выпускников ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

По окончании мероприятия победителям викторины вручили небольшие призы и медали. Некоторые из ребят всерьёз задумались о выборе профессии и поступлении, а кто-то даже подходил к организаторам с вопросами об учебных заведениях. Потому можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия очень полезны для выпускников школ нашего города.

Благодарим студию «Твой выбор» за организацию такого интересного мероприятия.

Василиса ЛУКЬЯНОВА
@_cherry_unicorn_
ph: Богдан РОМАНЕНКО