ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ

В эту пятницу, 15 ноября, в рамках проекта «Мы разные — мы равные» во Дворце прошла интеллектуально-познавательная программа «TENGE», посвящённая празнованию Дня национальной валюты.

В зале собралось много гостей из разных городских школ — дети, преподаватели и родители. Все они с нетерпением ждали начала мероприятия. И когда на сцену вышли ребята из вокального коллектива «Ата-Мұра», по залу прокатилась волна аплодисментов.

Для начала ведущие рассказали гостям несколько интересных фактов о нашей валюте, а затем провели викторину на двух языках, на знание «тенге». После этого на сцену вышли черлидеры из коллектива «Jingle» с музыкальным подарком для наших гостей.

Дальше ребят ожидало задание, в котором они должны были вспомнить продолжение пословиц, представленных на экране. И с этой задачей все блестяще справились! Подарком за успешное выполнение задания сцену был очаровательный номер «Паравоз-букашка» от коллектива «Гармония».

Ну и наконец ведущие провели ещё одну викторину на знание валют разных стран. Оказалось, что ребята хорошо знают не только «тенге», но и «доллар», «евро», «сом» и другие денежные единицы.

Также с номерами- поздравлениями выступили сегодня старшие воспитанники студии «Гармония». Семён Парков исполнил песню «Берегите мир», а Полина Филимонова поздравила гостей патриотичным номером «Алтын Бесiк».

Между викторинами, номерами творческих коллективов и конкурсами наши аниматоры проводили игры с залом, которые поднимали настроение всем присутствующим. Гости с удовольствием участвовали во флешмобах, задорно повторяя движения за ведущими. Покидая актовый зал, гости делились впечатлениями, а дети обсуждали факты, которые узнали из сегодняшней программы.

Благодарим организаторов мероприятия за такой увлекательный и познавательный праздник!