ВЫПУСКНОЙ ДЛЯ ЖУРАВЛИКОВ

Вчера во Дворце творчества школьников студия журналистики подводила итоги за этот учебный год. Это творческое объединение развивается по шести направлениям: общий курс, тренинговая программа, тележурналистика, литературная группа, группа подготовки к поступлению и редакция.

Юные журналисты разделились на команды, исходя из направлений и обсуждали свои достижения. Потом каждый представил результаты:
▪️выпускники (группа подготовки к поступлению) показали свои портфолио, рассказав подробно, как они их делали;
▪️юные тележурналисты предоставили к просмотру программу «Что? Где? Во дворце!»;
▪️ребята из литературной группы рассказали о  15-ти написанных работах для сборника, который выйдет в следующем учебном году;
▪️редакция показала аккаунты Дворца в instagram и в вконтакте;
▪️ребята, прошедшие тренинговую программу «Основы коммуникации», поделились своими впечатлениями и рассказали о положительных изменениях в их общении;

После представления результатов, руководитель студии — Ирина Михайловна Шведунова подвела итоги, награждая журналистов дипломами. А самые отличившиеся в этом году получили ещё и подарки (книги,блокноты, скетчбуки).

Огромное количество работы проделано юными журналистами и их педагогом.
За этот год ребята осветлили почти все мероприятия Дворца и даже некоторые городские.  Журавлики одержали победу на международном кинофоруме «Десятая муза в Сант-Петербурге». Написали много зарисовок, репортажей, сняли видеосюжеты и принимали активное участие в мероприятиях Дворца. Да, что-то не успели, но работа проделана колоссальная! Что же они сделают в следующем году?

Аружан МЕРЕЕВА
P.h: Богдан РОМАНЕНКО