На занятиях по КВН

На прошлой неделе мне удалось попробовать себя в роли квнщика.
Честно, идти на занятие мне было страшно. Потому что я ни с кем из квнщиков лично не знакома.

Оказывается, чтобы попасть на планету КВН, надо сначала снять обувь. Весёлые и находчивые тщательно следят за чистотой кабинета.

Первое, что попадается в глаза, когда входишь в студию- это большое количество стульев, собранных в некий полукруг. Думаю, это нестандартное расположение мест создаёт свободную атмосферу. А ещё взгляд приковывало огромное зеркало на стене, которое напоминало мне зеркала в балетных студиях. Также я не могла наглядеться на баннер с надписью УККВН.

Так получилось, что две девушки, а именно Лиза и Саша пришли на занятие в одинаковых кофтах. Заметив это, Татьяна Владимировна Красулина-руководитель студии УККВН, попросила нас придумать теории в шуточной форме. Почему же девушки пришли в одинаковых кофтах? Посыпалось море предположений.

К сожалению, придумать шутку у меня не получилось. Я немного расстроилась. Ладно, уговорили, я сильно расстроилась.

Следующим заданием было проанализировать осенние каникулы. Мы оценивали свою результативность, оценивали успехи в КВН за прошедшую неделю, и пытались объяснить, что их связывает.
Я очень долго рассуждала: как же мне выкрутиться ? У меня опыта в КВНе нет. Я сюда впервые пришла. Но выход я нашла. Свои успехи в КВНе я оценила на 5%. Прийти на занятие это уже успех 🙂

Потом, нам надо было назвать семь признаков результативности. Это настоящая пища для мозгов. Было много рассуждений. Нужно не только высказать свою точку зрения, но и суметь её доказать. В итоге, из семи признаков мы с трудом назвали пять.

Мне безумно понравился метод преподавания Татьяны Владимировны. Она просила нас аргументировать свою точку зрения и правильно формулировать предложения.

Для себя я сделала вывод, что мне нужно поработать над выражением своих мыслей. Научиться доказывать свои предположения. Как говориться, век живи — век учись!

Моё мнение о студии УККВН изменилось. Мне казалось, что ребят там учат только шутить и выступать на сцене. Но помимо всего этого, квнщики получают навык коммуникабельности, умение красиво выражать свои мысли, субъективно оценивать свои достижения. Этот список я могу продолжать ещё долго… В общем, квнщики очень мощно прокачивают себя. Думаю, КВН должен стать неотъемлемой частью жизни каждого школьника!

Аружан МЕРЕЕВА