Праздник в сердце или концерт ко Дню Независимости Республики Казахстан (+видеорепортаж о концерте)

14 декабря, в Усть-Каменогорске время близится к пяти часам вечера. Люди спешат зайти во Дворец творчества школьников, где вот-вот начнется концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. 

В холле, перед входом в зал образовалась оживленная очередь из родителей, бабушек и дедушек, друзей и участников, а также ребят из различных студий Дворца.

Зал постепенно начал заполняться зрителями, и в конце все сидячие места были заняты, а некоторым и вовсе пришлось стоять.

Вскоре на сцену вышли ведущие – юная девушка, вещающая на русском и парень, ведущий на казахском языке.

Первой на сцену вышла Галина Валентиновна Асташкина — директор Дворца творчества школьников.

Она выступила с речью о значимости праздника, завершив словами «Мы делаем все, чтобы наши дети росли умными, с обширным кругозором, и, конечно же, патриотами». Так начался концерт.

Затем на сцену поднялся танцевально-хореографический коллектив «Жалын», который кружился в национальных костюмах: в камзоле, койлеке и в национальном головном уборе – такия. Следующую участницу Диляру, которая вышла с песней «Отаны» зрители поддерживали громкими аплодисментами, которые придавали девушки уверенность.

«Казахстанский народ всегда поддерживает традиции и обычаи», — так ведущие представили выступление  Карины. Девушка с песней «Казахстаны» под современный, энергичный бит завоевала внимание всех зрителей, даже самых маленьких. Дети, сидевшие впереди нас, встали со своих мест и начали танцевать.

Под популярную песню Despacito хореографический коллектив «Dance class» станцевал зажигательную сальсу. Это задало совсем другой ритм концерту.

Коллектив «Дебют» в белых рубашках и черных подтяжках показывал свою артистичность через рифмованные стихи, в которых были актуальные школьные вопросы, с которыми ученики ежедневно сталкиваются в  школе. Мне запомнилась фраза «Зубрю, зубрю, а запомнить не могу».

Также ведущие устраивали игры со зрителями на знание символики Казахстана и традиций казахстанского народа.

Участницы ДТО «Черлидинг» подарили зрителям номер под спокойную и нежную песню. Грациозные девушки показали свое мастерство в различных поддержках.

И тут зал взорвался аплодисментами, ведь на сцену вышел коллектив «Нур-Алтай» в костюмах щенков-далматинцев. По мнению многих зрителей, номер маленьких участников стал самым запоминающимся.

Команда КВН «Кофе с молоком» разыграли различные повседневные сцены в юмористическом жанре.

Так завершился концерт во Дворце творчества школьников, посвященный Дню Независимости нашей Родины.

Зрители, выходившие из зала, находились в приподнятом настроении. Родители, бабушки и дедушки хвалили своих детей и внуков и радовались их выступлению.

Мои коллеги, Александра Шихова, Ангелина Утешева и Амина Амирова подготовили для вас видеорепортаж о том как проходил концерт! Приятного просмотра!

Ольга КАБАНОВА

Пресс-центр КГКП «Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска»